Regione Piemonte

Consiglio comunale

Ultima modifica 16 luglio 2018

Sindaco

Cristiano Piergiuseppe Fornaro
Data di Nascita: 29/11/1977 - luogo: Canelli (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Curriculum Vitae

Assessori

Renato Gallesio
Data di Nascita: 02/07/1969 - luogo: Nizza Monferrato (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)
Partito: Lista Civica | Viviamo
Curriculum Vitae

Fulvio Gatti
Data di Nascita: 15/01/1983 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)
Partito: Lista Civica | Viviamo
Curriculum Vitae

Vicesindaco

Fulvio Gatti
Data di Nascita: 15/01/1983 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)
Partito: Lista Civica | Viviamo
Curriculum Vitae

Consiglieri comunali

Alex Amariglio
Data di Nascita: 17/08/1993 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)
Partito: Lista Civica | Viviamo
Curriculum Vitae

Maria Grazia Buratti
Data di Nascita: 03/08/1944 - luogo: Casorate Primo (PV)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)
Partito: Forza Nuova
Curriculum Vitae

Pietro Cazzola
Data di Nascita: 16/10/1967 - luogo: Nizza Monferrato (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)
Partito: Lista Civica | Viviamo   

Mara Galandrino
Data di Nascita: 06/11/1974 - luogo: Alessandria (AL)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)
Partito: Lista Civica | Viviamo
Curriculum Vitae

Fulvio Gatti
Data di Nascita: 15/01/1983 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)
Partito: Lista Civica | Viviamo
Curriculum Vitae

Alessandro Gaviglio
Data di Nascita: 11/10/1984 - luogo: Canelli (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)
Partito: Forza Nuova
Curriculum Vitae

Alfonzino Orazio
Data di Nascita: 26/05/1962 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 15/03/2016 - al posto della dimissionaria Marina Mazzari)
Partito: Forza Nuova

Marcello Scaglione
Data di Nascita: 26/11/1993 - luogo: Nizza Monferrato (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)
Partito: Lista Civica | Viviamo
Curriculum Vitae

Lorenzo Venturino
Data di Nascita: 05/03/1946 - luogo: Vaglio Serra
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)
Partito: Lista Civica | Viviamo
Curriculum Vitae


Dati da pubblicare per Amministrazione Trasparente

Compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica (Art. 14, c. 1, lett. c), d.lgs. n. 33/2013) 

I consiglieri non percepiscono compensi

2018 DCC  25 del 27/12/2017

2017 DCC 03 del 21/02/2017

Importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici  (Art. 14, c. 1, lett. d), d.lgs. n. 33/2013)

Non vi sono importi di viaggio

Dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, e relativi compensi a  qualsiasi titolo corrisposti (Art. 14, c. 1, lett. d), d.lgs. n. 33/2013)

Non vi sono incarichi

Altri eventuali incarichi con  oneri a carico della finanza pubblica e  indicazione dei compensi  spettanti (Art. 14, c. 1, lett. e), d.lgs. n. 33/2013)

Non vi sono incarichi